expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

воскресенье, 4 января 2015 г.

Периволос | Perivolos


Заказать экскурсию на Санторини: 
Instagram: gidsantorini 
Email: Santorini123@yandex.ru
Viber: +306955568507
Facebook: 123SantoriniPrivateTours , Русский гид, Санторини


Посмотреть видео              Watch video
пляж Периволос - лучший пляж Санторини
Perivolos beach Santorini

Это, пожалуй, самое гламурное место острова и его самый гламурный пляж, глубоко обожаемый греками и всеми теми, кто объездил все остальные места и убедился в том, что хочет бесконечного комфорта. Как это ни странно на первый взгляд, до наступления вечера именно здесь собирается практически вся молодежь, и только здесь в послеполуденные часы перед закатом солнца устраиваются пляжные дискотеки прямо в купальниках и плавках (к слову сказать, плавки в нашем понимании этого слова греками практически не воспринимаются. Мужские плавки в Греции – это бермуды из специальной, чаще разноцветной ткани, как правило, до колена или даже ниже. Облегающие маленькие плавки скорее зародят в греках мысли о принадлежности их хозяина к нетрадиционной ориентации).
Периволос и Агиос Георгиос – это по сути дела продолжение пляжа Перисса. Тянется он на километры. Качество песка и гальки на этом пляже (также черных) кажется самым лучшим. А может, такое впечатление создается благодаря наличию в Периволосе услуг отличного качества, которые заставляют ощутить свою принадлежность к сливкам общества.
Сам пляж отделен от бесконечного ряда кафе, таверн и ресторанов узкой дорогой. Каждый «кусочек» пляжа обслуживается кафе или рестораном напротив, они же и собирают деньги за лежаки и зонтики. Из них же до самого моря доносится музыка – где-то это современные танцевальные ритмы, что подтанцовываешь даже в море, а где-то – мягкая медленная музыка, более склоняющая ко сну, чем к танцам. Да и почему бы не поспать? Тепло, но не жарко, мягко, хорошо, и сладкая истома постепенно наполняет все твое существо. 
Обслуживание ленивых отдыхающих дошло до такой степени в Периволосе, что мы назвали этот пляж «электронным». По крайней мере, в других местах Греции такое увидеть можно крайне редко: на основательных низких пляжных зонтиках, покрывающих лежащего такой густой тенью, что крем для загара может и не понадобиться, расположены кнопки! Нажав на одну, вы можете вызвать официанта и сделать заказ, нажав на другую – его отменить, нажав на третью – запросить счет. Ну разве не чудо? Заказом здесь могут быть не только практически любые напитки, но и огромные блюда еды, подаваемой даже в кафе (разумеется, выбор будет менее широким, чем в пляжном ресторане). Поэтому в Периволос приезжаешь утром с кошельком, разваливаешься на таком лежаке с толстым матрасом (как в Шарм-Эль-Шейхе) под шикарным зонтом и проводишь здесь целый день, без перерыва на обед, потому что обед тебе приносят сюда же! Единственный риск – поправиться, но ведь на закате солнца начнутся пляжные вечеринки, где можно хорошенько размяться! В некоторых огромных кафе, которые организуют такие «дискотеки», есть и бассейны, столь любимые молодежью, в которые ныряют разгоряченные от танцев тела, или же танцуют прямо в бассейне с коктейлем или бутылкой пива в руке. 
Все вышесказанное об этом пляже в Греции и на Санторини можно передать всего одним словом – Периволос! Тем самым причисляя и себя к элите, выбирающей для отдыха Санторини.
Наилучший выбор для купания с детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий