expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

Чем заняться на Санторини

Гид на Санторини, Экскурсии на Санторини

Заказать экскурсию: Instagram: gidsantorini Email: Santorini123@yandex.ru
Viber: +306955568507


На Санторини хорошее транспортное сообщение, поэтому обычно проблем с передвижением по острову не возникает. А посмотреть хочется много!
Основная транспортная точка на Санторини - это автобусная станция в Фире, оттуда можно пересесть на автобусы, идущие по разным направлениям. Хорошее транспортное сообщение.




Пляжи, до которых можно доехать на автобусе: Камари, Перисса, Периволос, Влихада, Монолифос.
 
Любителей пляжных вечеринок и скопления молодежи ожидают бич-бары Периволоса, из которых самые популярные - Jojo, Chilli, Wet Stories. Здесь же расположены и многочисленные рестораны, в том числе и один из самых дорогих на острове Seaside by Notos.

Единственный аквапарк острова расположен в Периссе, поэтому отдыхая с детьми вам наверняка придется заглянуть и в этот приятно-прохлаждающий уголок острова.

Самые таинственные места Санторини вы, конечно, обнаружите, взяв в аренду машину.


Обязательно съездите в Ию (кстати, закат солнца из Имеровигли, Фиростефани и Фиры гораздо красивее). Рестораны там дорогие. Если у вас ограничены финансы, перекусить можно в кафе «Флора» на центральной улице, идущей вдоль обрыва. Побродите по переулкам, уходящим от центральной улицы в сторону моря - найдете потрясающие места для фото!
 
Главная достопримечательность Санторини помимо вулкана - это Акротири - древний доисторический город, погибший от извержения около 1630 г. до н.э. Это греческие "Помпеи", только намного старше! Оттуда же можете прогуляться до Красного пляжа.
 


 


 


 





Посетите винные поместья, особенно в традиционном стиле, как например, Art Space. Большинство из них сконцентрированы в Эксо Гонья. Не забудьте заглянуть и в музей вина Koutsougiannopoulos - здесь вас ждут не только тонкие вина, но и полная инсценировка процесса виноделия на Санторини в прежние времена! Здесь будет интересно даже детям! На фото винокурня Gavalas и ее хозяин. Единственное место, где в двадцатых числах августа всего один день давят виноград самым традиционным способом - ногами! И вы можете в этом поучаствовать!
 


  
Неизгладимые впечатления вы получите и от поездки на вулкан! Предварительно нужно будет купить шляпу и воду. Обязательна спортивная обувь. Идти по вулкану придется долго и в гору, имейте это ввиду. С вулкана открывается незабываемый вид на Санторини.
 
Если любите пешие прогулки, риск и не боитесь высоты - в Имеровигли дойдите до церкви Св. Георгия - оттуда есть проход на Скарос - огромную скалу, где ранее располагалась столица острова и венецианская крепость, от которой мало что сохранилось, но впечатлений от увиденного будет море.

Еще один исторический город Санторини - Древняя Фира - расположен на вершине горы, отделяющей Камари от Периссы (это, кстати, единственный участок острова невулканического происхождения). Забраться сюда самые выносливые смогут пешком, остальные - во время организованных экскурсий на микроавтобусах. В Древней Фире вас ждут не только захватывающие виды, но и интересные археологические сюрпризы.

Будете в Монолифосе (рядом с аэропортом)  – увидите на пляже кусочки самой настоящей пемзы, которую в Ие, например, продают по 1-2 евро за штучку. Это маленькие, легкие, белые камушки, прямо из жерла вулкана, четырехтысячелетней давности... Помимо этого, здесь есть и милые таверны с чудесным выбором морских блюд.


Вечером народ обычно собирается в Фире. Самая вкусная еда в таверне «Пареа» (Parea) или просто купите сувлаки в пите прямо на площади - традиционная греческая фастфуд еда :) - И сытно, и дешево. Самые вкусные сувлаки в Nick The Grill.

Если интересуют музеи - в Фире есть восхитительный доисторический музей с находками из Акротири, археологический музей. В Ие - морской.

Круизы на яхте вокруг Санторини          Экскурсии с Санторини

Попробуйте санторинийские помидорчики, фаву, белые баклажаны, салат с листьями каперсов.
 


 



Находясь в Греции отдайте предпочтение греческим продуктам, в том числе санторинийским будучи на Санторини.

Уезжая обязательно купите (в супермаркете или Каве, но не в магазинах вдоль Кальдеры) санторинийское вино Vinsanto и Mavrathiro (производитель Canava Roussos).

Любители изысканного пива на Санторини смогут отведать пиво местного производства! Volcan (особенно вкусно темное) и Yellow donkey, red donkey, crazy donkey. Как изготавливаются последние можно увидеть своими глазами в современной пивоварне по дороге в Камари, хотя это не столь вкусный вариант, как Volcan.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий